Укрпочта уже отменила доплату за доставку посылок в селах

"Укрпочта" с 1 января 2019 года отменит доплату за доставку посылок в села. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мининфраструктуры, передает УНН. "Укрпочта доставит посылки до самого отдаленного села Украины по наименьшей цене. С 1 января отправить посылки Укрпочтой становится проще и удобнее - для услуги "Укрпочта Экспресс" отменяется доплата за доставку в село и экономия за каждое отправление для клиентов составит 12 грн", - рассказали в пресс-службе.

При этом, как уточнили в ведомстве, стоимость не будет зависеть от места отправления или получения посылки.

Также в Мининфраструктуры сообщили, что Укрпочта для посылок не будет считать объемный вес, только физический и с начала года упрощает параметры отправлений.

"С 1 января для "Экспресс" и "Стандарт" будут единственный размер наибольшей стороны отправления – до 70 см. К 31 декабря 2018 для "Экспресс" промежуточный размер составлял 35 см, для "Стандарт" – 50 см.

При этом самая дешевая доставка Укрпочты "Стандарт" станет еще доступнее – с начала года будет уменьшена оценочная стоимость с 1,2% (не менее 3 грн) до 1% (не менее 1 грн)", – добавили в МИУ.

Напомним, Укрпочта нашла компромисс с Пенсионным фондом Украины (ПФУ) и не прекратит доставку пенсий, а также не будет сокращать количество отделений на селе.